Convocatoria Torneo Abierto Metropolitano 2014

Los días 13, 14, 20 y 21 de diciembre se estará efectuanto este clásico torneo en las instalaciones del Estadio Nacional.

Valor de la inscripción: 10000 colones.

Forma de inscripción: En efectivo o mediante depósito o transferencia a la cuenta corriente del BAC SAN JOSE # 903694719, a nombre de la Federación Central de Ajedrez (FCA), cuenta cliente 10200009036947191, cédula 3002291916. Confirmar inscripción a los correos fca@federaciondeajedrez.com y osdumo57@gmail.com.

Tiempo de juego: 90 minutos por jugador para toda la partida con un incremento de 30 segundos por jugada realizada desde la inicial.

Calendario de competición:

Ronda 1: 13 de diciembre, 09:30 am

Ronda 2: 13 de diciembre, 03:30 pm

Ronda 3: 14 de diciembre, 09:30 am

Ronda 4: 14 de diciembre, 03:30 pm

Ronda 5: 20 de diciembre, 09:30 am

Ronda 6: 20 de diciembre, 03:30 pm

Ronda 7: 21 de diciembre, 09:30 am

Ronda 8: 21 de diciembre, 03:30 pm

Premios:

Primer lugar: ¢100.000

Segundo lugar: ¢65.000

Tercer lugar: ¢45.000

Jugador de Segunda División mejor ubicado: ¢40.000

Jugador de Tercera División mejor ubicado: ¢40.000

Jugadora femenina mejor ubicada: ¢40.000

 Bases del torneo

 

Posted in Abiertos, Torneos Tagged with:

Liga Universitaria 2014

UCR vs UCR Femenino

UCR vs UCR Femenino

UCR gana el torneo por Equipos Universitario, seguido muy de cerca de los equipos A del TEC y la UNA. En los equipos femeninos la UCR fue la mejor ubicada, seguida por la UNED y la UNA.

Clasificación General

Rank Equipo Part. + = - Pts. MP

1

UCR

7

6

1

0

25½

13

2

ITCR A

7

5

1

1

25

11

3

UNA A

7

5

1

1

24½

11

4 UNED 7 3 1 3 20 7

5

UCR Femenino

7

3

1

3

18

7

6 UNA B 7 2 1 4 17½ 5
7 ITCR B 7 2 0 5 16 4
8 Ulatina 7 2 0 5 14½ 4

9

UNED Femenino

7

2

0

5

12

4

10 ITCR C 7 2 0 5 11 4

11

UNA Femenino

7

0

0

7

0

 

Posiciones de tableros

Rank Nombre Elo Equipo ratP Pts. Juegos Mesa Porcentaje
4   Arce Cubillo Victor 1600 UNA B 1566 4.5 5 1 90%
5   Bonilla Rodriguez Andres 1871 UNA A 1536 3.5 4 1 88%
18   Morera Campos Yanori Maria 1892 UCR Femenino 1325 4 6 1 67%
6 NM Alvarez Hernandez David 2215 UNA A 1509 6 7 2 86%
7 Carranza Fernandez Jorge 2026 ITCR A 1473 5 6 2 83%
15 NM Solano Cuya Bryan 2226 UCR 1358 5 7 2 71%
8   Fernandez Sibaja Felipe J 2073 UNA A 1440 4 5 3 80%
9   Flores Rojas Federico 2132 UCR 1393 4.5 6 3 75%
10   Marenco Fernandez Ana 1809 UNED Femenino 1393 4.5 6 3 75%
1 Montenegro Masis Esteban 2064 UCR 2000 6 6 4 100%
3 NM Angulo Cubero Oscar 2256 UNED 1622 6.5 7 4 93%
13 Castro Badilla Ricardo 1907 ITCR A 1358 5 7 4 71%
2   Jimenez Rojas Fabian 1976 UCR 2000 5 5 5 100%
11   Piedra Villalobos Ricardo 1916 UNA A 1393 3 4 5 75%
16   Acevedo Mendez Oscar 1898 ITCR A 1325 4 6 5 67%
56 Bonilla Mora Luis Daniel 1976 UCR 0 2 2 6 100%
21 Vargas Godinez Maria Lizeth 1673 UNA Femenino 1272 3 5 6 60%
25 Chavarria Segura Joseph 1675 UNED 1250 4 7 6 57%

 

 

 

Posted in FECUNDE, Torneos Tagged with: , , , ,

Torneo Infantil San Ramón 2014

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 Munoz Cisneros Adrian CRC 1706 4.5 0.0 14.5 16.5
2 2 Chinchilla Ouis Tomas CRC 1642 3.5 0.0 12.5 17.0
3 4 Vargas Araya Jazmin CRC 1616 Ccdr Heredia 3.5 0.0 11.5 15.0
4 5 Bolanos Diaz Daniel CRC 1600 3.5 0.0 10.5 13.5
5 8 Rojas Rodriguez Cesar CRC 1600 3.0 0.0 10.0 15.0
6 9 Sierra Berrocal Auriel CRC 1600 3.0 0.0 9.0 14.0
7 6 Campos Vega Bryan Enrique CRC 1600 3.0 0.0 9.0 13.0
8 3 Bolanos Diaz Raul CRC 1625 3.0 0.0 8.0 10.5
9 10 Sierra Berrocal Gabriela CRC 1600 2.5 0.0 6.0 11.0
10 15 Davila Salas Farith Jose CRC 1400 2.0 0.0 7.0 11.5
11 12 Benavides Sandoval Matias CRC 1400 2.0 0.0 6.0 12.0
12 16 Escalante Vargas Jorge Arturo CRC 1400 2.0 0.0 4.0 8.0
13 13 Calvo Sanchez Tania Frallely CRC 1400 1.5 0.0 4.0 11.0
14 11 Alfaro Gonzalez Jafeth CRC 1400 1.0 0.0 4.0 13.0
15 7 Orlich Rodrigo CRC 1600 1.0 0.0 2.5 8.5
16 14 Campos Vega Byron CRC 1400 1.0 0.0 1.5 10.5
Posted in Infantil, Torneos Tagged with: ,

MI Mauricio Arias invicto en el Torneo Abierto San Ramón 2014

 

 

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 IM Arias Santana Mauricio CRC 2394 Desamparados 5.0 0.0 15.0 17.0
2 2 FM Chinchilla Miranda Eugenio CRC 2292 4.0 0.0 14.0 19.0
3 4 NM Granados Ramirez Carlos Ricar CRC 2176 Ccdr Heredia 4.0 0.0 13.0 15.5
7 Vargas Miranda Diego CRC 2038 Turrialba 4.0 0.0 13.0 15.5
5 9 Blanco Rojas Benjamin CRC 1889 4.0 0.0 12.5 14.0
6 48 Ramirez Gonzalez Maria Jose CRC 1995 Ccdr San Ramon 4.0 0.0 12.0 13.0
7 3 NM Urbina Quiroz Edwin CRC 2291 3.5 0.0 12.5 16.5
8 8 Amaya Madrigal Josue CRC 2017 Asociacion San Ramon 3.5 0.0 11.5 15.5
9 13 Moreno Montero Jesus Alonso CRC 1862 Ccdr Heredia 3.5 0.0 11.5 11.0
10 29 Duque Araya Cristopher CRC 1620 San Ramon 3.5 0.0 11.0 14.5
11 14 Morera Campos Yanori Maria CRC 1855 Ccdr San Ramon 3.5 0.0 10.5 14.0
12 18 Zamora Rodriguez Elberth CRC 1806 Ccdr San Ramon 3.0 0.0 10.0 12.0
20 Fallas Saborio Alejandro CRC 1761 Ccdr Heredia 3.0 0.0 10.0 12.0
14 22 Solis Prieto Javier CRC 1737 Ccdr San Ramon 3.0 0.0 9.0 11.0
15 11 Castro Ulloa Rolando CRC 1878 Ccdr Heredia 3.0 0.0 8.5 12.5
16 17 Rojas Cisneros Kevin CRC 1820 Ccdr Heredia 3.0 0.0 8.0 11.5
17 21 Gomez Sanchez Eduardo CRC 1749 3.0 0.0 8.0 10.5
18 26 Vargas Pacheco Oliver CRC 1706 3.0 0.0 7.5 12.5
19 24 Vargas Pacheco Jose Ahias CRC 1726 3.0 0.0 7.0 13.0
20 25 Vargas Araya Heidy Dayana CRC 1724 Ccdr Heredia 3.0 0.0 6.0 10.5
21 44 Vazquez Pena David CRC 1600 3.0 0.0 6.0 10.0
22 10 Alvarado Jimenez Diego CRC 1884 2.5 0.0 10.0 16.5
23 16 Ruiz Carranza Klever CRC 1835 2.5 0.0 9.0 13.5
24 23 Rosales Gonzalez Erick Josue CRC 1731 2.5 0.0 8.5 13.0
25 12 Monge Hernández Pablo CRC 1874 2.0 0.0 8.5 13.0
26 39 Miranda Arroyo Jose Pablo CRC 1600 2.0 0.0 8.0 14.5
27 19 Chiong Zhu Angelica CRC 1775 Ccdr Heredia 2.0 0.0 8.0 14.0
28 27 Soza Garcia Manfred Antonio CRC 1692 2.0 0.0 7.0 14.0
29 6 Murillo Tsijli Manuel CRC 2085 Asociacion Cartago 2.0 0.0 7.0 13.5
30 38 Ibarra Moreno Hilberth CRC 1600 2.0 0.0 6.0 14.0
31 33 Badilla Flores Indigo CRC 1602 2.0 0.0 6.0 12.0
32 32 Calderon Marcia Andres CRC 1606 2.0 0.0 6.0 11.5
33 35 Badilla Flores Luiciano CRC 1600 2.0 0.0 5.0 9.5
34 34 Vargas Cruz Ericka Daniela CRC 1602 Ccdr San Ramon 2.0 0.0 4.0 10.0
35 36 Delgado Gabriel CRC 1600 2.0 0.0 3.0 10.0
36 28 Rojas Guillen Paulo CRC 1672 1.5 0.0 7.0 12.0
37 15 Rosales Carrillo Alberto Jose CRC 1854 1.5 0.0 5.5 11.5
38 42 Roman Alvarado Mercy CRC 1600 1.0 0.0 4.0 12.0
47 Vasquez Rodríguez Jose Luis CRC 1400 1.0 0.0 4.0 12.0
40 30 Gonzalez Cano Jose Marco CRC 1617 1.0 0.0 3.0 11.0
41 31 Mayorga Jvoz Andrey CRC 1608 1.0 0.0 3.0 9.5
45 Jarquin Suarez Jackelin CRC 1400 1.0 0.0 3.0 9.5
43 37 Garcia Solano Angel CRC 1600 San Ramon 1.0 0.0 2.0 11.5
44 40 Perez Portillo Kristel CRC 1600 1.0 0.0 2.0 8.0
45 41 Pineda Vargas Kevin CRC 1600 1.0 0.0 1.0 10.5
46 43 Vasquez Morera Jose Miguel CRC 1600 1.0 0.0 1.0 9.0
46 Vargas Pacheco Verónica CRC 1400 1.0 0.0 1.0 9.0

*Los jugadores Carlos Granados y Diego Vargas terminaron empatados en puntos y con el desempate igual para ambos. Se fueron a dos partidas de blitz a 5 minutos, quedando 1-1 en el match, con lo que se tuvieron que ir a un Armagedón, ganando Carlos Granados el tercer lugar.

Desempate

Posted in Abiertos, Torneos Tagged with: , ,

Torneo Abierto San Ramón 2014

17 y 18 de mayo

Moncho01

I.            INVITACIÓN

La Junta Directiva de la Asociación Ramonense de Ajedrez y Juegos Afines, ARAJA con el visto bueno de la Federación Central de Ajedrez, acordaron convocar a la comunidad ajedrecística costarricense a participar en el Torneo Abierto San Ramón 2014. El evento tendrá como sede el Complejo Deportivo Rafael Rodríguez de San Ramón de Alajuela, y se llevará a cabo el 17 y 18 de mayo del 2014.

II.            CONSIDERACIONES.

El torneo es válido para elo nacional.

Este evento que se regirá por las citadas Reglas y por las siguientes Bases Técnicas.

Al momento de inscribirse los jugadores (as), entrenadores y otros representantes dan por aceptada y convalidada la presente normativa.

III.            REGULACIONES TÉCNICAS

Requisitos de participación

Podrán inscribirse todos los jugadores (as) nacionales o extranjeros.

Ningún participante puede estar sancionadoo tener compromisos pendientes con la FCA.

 

Reglamento de juego

Se utilizarán las “Leyes del ajedrez” de la FIDE. Algunos detalles relacionados que resulta imprescindible considerar son:

ü En caso de perder por incomparecencia, el jugador será retirado del torneo a menos que confirme, antes de que sea publicada la siguiente ronda, su intención de continuar participando.

ü Los resultados de cada ronda serán publicados inmediatamente después de su registro oficial por parte de los jueces, en el lugar de juego y en la página electrónica www.ajedrez.co.cr y www.ajedrez.cr. Cualquier reclamo debe presentarse de forma inmediata.

ü El tiempo de espera será de 30 minutos.

ü El jugador que mantenga encendido algún aparato electrónico de análisis, información ó comunicación durante su partida perderá automáticamente. Las personas del público que irrespeten esta disposición serán expulsadas del área de juego durante el resto de la competencia.

Sistema de competencia

Se jugará un torneo suizo a 5 rondas.

Inscripciones

La inscripción tendrá un costo de ¢5.000 (cinco mil colones) por jugador (a). Para los infantiles (menores de 14 años) la inscripción será de ¢3000 (tres mil colones). Dicho monto puede cancelarse de forma personal o realizando un depósito en la cuenta de ahorros en colones #462-0000584-3 del Banco de Costa Rica (a nombre de ARAJA). Únicamente se inscribirá a las personas que hayan pagado su matrícula.

La inscripción cerrará el jueves 15 de mayo, al ser las 20:00 horas. Quienes se inscriban posteriormente no serán pareados en la primera ronda.

De requerir más información en fechas previas a la competencia puede contactar a Carolina Muñoz (84830434/ mfcmunoz@yahoo.com).

Sede, fechas y horario

El lugar del torneo será la Sala de Ajedrez del Complejo Deportivo Rafael Rodríguez, ubicada 350 metros Oeste de la esquina Suroeste del Parque de San Ramón, Alajuela.  El transporte público de San José a San Ramón tiene una regularidad de salida de 45 minutos.  Se dura aproximadamente una hora quince minutos en el recorrido.

El horario será el siguiente:

Inauguración: Sábado 17 de mayo a las 09:00 horas.

Primera Ronda: Sábado 17 de mayo a las 09:30 horas.

Segunda Ronda: Sábado 17 de mayo a las 13:00 horas.

Tercera Ronda: Sábado 17 de mayo a las 16:00 horas.

Cuarta Ronda: Domingo 18 de mayo a las 10:00 horas.

Quinta Ronda: Domingo 18 de mayo a las 14:00 horas.

Clausura: Domingo 18 de mayo a las 17:00 horas.

Ritmo de juego

El tiempo  de reflexión será de 45 minutos por jugador, para toda la partida, con adición de 30 segundos por movimiento. El reloj mecánico se ajustará a 1 hora 15 minutos finish por jugador (a).

Desempates.

1. Resultado particular.

2. Suma de puntuaciones progresivas.

3. Bucholz.

Dirección y Arbitraje

La directora del evento será Karen Ramírez. La Árbitro F.I.D.E. Carolina Muñoz Solís será la juez principal.

Reclamaciones y comité de apelaciones

El comité de apelaciones será nombrado en la inauguración y deberá estar conformado por no menos de cuatro personas, preferiblementemayores de edad (serán 3 titulares y 1 suplente). Este Comité sesionará para resolver el o los diferendos dados.  La resolución de este ente dará por agotada la vía de reclamo.

Para la presentación de cualquier apelación, se tendrá un plazo de 1 hora después de sucedido el evento que le dio origen.

La apelación deberá ser presentada por escrito, adjuntando las pruebas que la sustenten.

Deberá entregarse al presidente del comité de apelaciones o al director del torneo, por escrito o por correo electrónico, en cuyo caso se requerirá una respuesta inmediata de confirmación de quien recibe el correo.

Se establece un monto de ¢10.000 (diez mil colones) como garantíapor el derecho de apelación para todos los recursos que se presenten. El dinero debe entregarse junto a los documentos que constituyen la apelación. En el caso de no prosperar lo apelado, dicho monto quedará en las arcas de ARAJA; de ser positivo el fallo para el recurrente, le será reintegrado el dinero.

El comité de apelaciones tendrá un plazo de hasta 1 hora, después de recibido el reclamo, para tomar una decisión sobre el caso.

Implementos (juego y reloj de ajedrez)

El jugador (a) con piezas blancas deberá aportar todo el equipo necesario para desarrollar la partida. De no cumplir con esta disposición, perderá el punto.


 

Premiación

 

Primer lugar: 50.000 colones.

Segundo lugar: 30.000 colones.

Tercer lugar: 20.000 colones.

Mejor Infantil: Juego de ajedrez.*

*Dependiendo de la cantidad de niños (as) inscritos menores de 14 años se hará un torneo infantil paralelo al abierto, donde se premiará con juego de ajedrez a los tres primeros lugares.

Aspectos finales

Corresponde al comité organizador la interpretación de estas bases de competencia, así como resolver situaciones no contempladas en el mismo, siempre que estas se deriven de la aplicación de las regulaciones técnicas, en cuyo caso se buscarán los mecanismos correspondientes para llevar a buen término la solución de cualquiera de las situaciones acontecidas en el transcurso del evento.

San Ramón, Alajuela, Costa Rica a los cinco días del mes de abril del año 2014.

AF. Carolina Muñoz Solís.

Árbitra Principal

Posted in Abiertos, Torneos Tagged with: ,

[FECUNDE 2014] Posiciones Finales Masculino

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 7 Bonilla Rodriguez Andres CRC 1903 UNA 7.5 39.0 43.5 36.0
2 6 Villalobos Venegas Daniel CRC 1908 UNA 7.0 35.5 46.0 36.0
3 2 Flores Rojas Federico CRC 2159 UCR 6.0 29.5 49.5 38.5
4 1 NM Fernandez Sanchez Mario Andre CRC 2186 ITCR 5.5 34.5 51.5 39.5
5 4 Vargas Miranda Diego CRC 2038 ITCR 5.5 32.5 49.0 38.0
6 5 Alvarez Mora Jorge Mario CRC 1937 UNED 5.5 29.5 47.5 36.5
7 3 Montenegro Masis Esteban CRC 2064 UCR 5.5 23.0 40.5 31.0
8 9 Ramirez Pacheco Andres Alonso CRC 1841 UCR Occidente 5.0 28.0 45.5 35.0
9 11 Quiros Cajina Allan CRC 1811 ITCR 5.0 25.0 41.5 33.0
10 10 Ramirez Madrigal Roberto Jose CRC 1820 UNA 5.0 25.0 39.5 29.5
11 15 Arostegui Gonzalez Ricardo CRC 1761 U Latina 5.0 23.0 40.5 30.5
12 8 Alvarado Jimenez Diego CRC 1884 UNED 4.5 23.5 40.5 30.5
13 13 Vargas Quiros David CRC 1785 ITCR 4.5 22.5 39.0 31.0
14 14 Venegas Machado Orlando Andre CRC 1778 UCR 4.0 20.0 38.5 31.5
15 21 Cruz Varela Santos CRC 0 UCR Occidente 4.0 19.0 32.0 26.5
16 16 Perez Ramirez Carlos Alberto CRC 1605 UNED 4.0 17.0 32.0 26.0
17 12 Solano Piedra Max CRC 1802 UCR 4.0 10.0 30.0 23.5
18 20 Cambronero Solano Julián CRC 1821 UNA 3.5 20.5 43.5 34.5
19 22 Jiménez Gómez Omar Alonso CRC 0 U Latina 3.5 13.5 29.5 24.0
20 18 Alfaro Williams Gwyne CRC 0 U Latina 3.0 14.0 35.5 28.0
21 23 Mesén Vega Diego Mauricio CRC 0 U Latina 3.0 14.0 34.0 27.0
22 24 Sirias Catillano Marco Iván CRC 0 U Latina 2.5 11.5 36.0 28.5
23 19 Barrantes Vargas Randall CRC 0 UCR Occidente 1.0 4.0 31.0 22.0
Posted in FECUNDE, Torneos

[FECUNDE 2014] Ronda 6 Femenino

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Rodriguez Arrieta Maria Elena 2082 Campos Valverde Nathalie 1807 6
2 5 Bogantes Robleto Karina 1819 4 Morera Campos Yanori Maria 1855 3
3 11 Molina Shvidchenco Josefina 1607 3 Ramirez Almeciga Yenny Meliss 1835 4
4 13 Arias Retana Laura 1600 Elizondo Aguilar Grettel 1784 7
5 9 Vargas Godinez Maria Lizeth 1673 Arguello Acuna Graciela 1602 12
6 10 Gomez Vargas Silvia 1619 2 2 Coto Robinsons Tiffany 0 17
7 18 Soto Durán Tatiana 0 2 1 Charpentier Quesada Stephanie 0 16
8 2 Jimenez Corrales Adriana Mari 1864 0 1 Alvarez Portugues Angie 0 15
9 14 Matamoros Marin Lisbeth 1600 1 0 bye
Posted in FECUNDE, Torneos

[FECUNDE 2014] Ronda 6 Masculino

 

 

Emparejamientos/Resultados

 

6. Ronda

 

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 7 Bonilla Rodriguez Andres 1903 NM Fernandez Sanchez Mario Andre 2186 1
2 6 Villalobos Venegas Daniel 1908 4 3 Montenegro Masis Esteban 2064 3
3 4 Vargas Miranda Diego 2038 3 Vargas Quiros David 1785 13
4 5 Alvarez Mora Jorge Mario 1937 3 3 Quiros Cajina Allan 1811 11
5 8 Alvarado Jimenez Diego 1884 3 3 Ramirez Pacheco Andres Alonso 1841 9
6 2 Flores Rojas Federico 2159 Cambronero Solano Julián 1821 20
7 10 Ramirez Madrigal Roberto Jose 1820 2 Perez Ramirez Carlos Alberto 1605 16
8 21 Cruz Varela Santos 0 2 2 Venegas Machado Orlando Andre 1778 14
9 23 Mesén Vega Diego Mauricio 0 2 2 Arostegui Gonzalez Ricardo 1761 15
10 24 Sirias Catillano Marco Iván 0 1 Alfaro Williams Gwyne 0 18
11 12 Solano Piedra Max 1802 0 Jiménez Gómez Omar Alonso 0 22
12 19 Barrantes Vargas Randall 0 0 0 bye

 

 

 

Posted in FECUNDE, Torneos

[FECUNDE 2014] Ronda 1 Femenino

Me. SNo. Nombre Nombre SNo.
1 1 Rodriguez Arrieta Maria Elena Gomez Vargas Silvia 10
2 11 Molina Shvidchenco Josefina Jimenez Corrales Adriana Mari 2
3 3 Morera Campos Yanori Maria Arguello Acuna Graciela 12
4 13 Arias Retana Laura Ramirez Almeciga Yenny Meliss 4
5 5 Bogantes Robleto Karina Matamoros Marin Lisbeth 14
6 15 Alvarez Portugues Angie Campos Valverde Nathalie 6
7 7 Elizondo Aguilar Grettel Charpentier Quesada Stephanie 16
8 17 Coto Robinsons Tiffany Calderon Alpizar Dayana 8
9 9 Vargas Godinez Maria Lizeth Soto Durán Tatiana 18
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Josue Amaya, 04.03.2014
Posted in FECUNDE, Torneos

[FECUNDE 2014] Jugadoras Femenino

No. SNo. Nombre EloN Club
1 15 Alvarez Portugues Angie 0 UCR Occidente
2 12 Arguello Acuna Graciela 1602 UCR
3 13 Arias Retana Laura 1600 UNA
4 5 Bogantes Robleto Karina 1819 UCR
5 8 Calderon Alpizar Dayana 1739 UNA
6 6 Campos Valverde Nathalie 1807 ITCR
7 16 Charpentier Quesada Stephanie 0 U Latina
8 17 Coto Robinsons Tiffany 0 ITCR
9 7 Elizondo Aguilar Grettel 1784 UNA
10 10 Gomez Vargas Silvia 1619 UNED
11 2 Jimenez Corrales Adriana Mari 1864 ITCR
12 14 Matamoros Marin Lisbeth 1600 UNA
13 11 Molina Shvidchenco Josefina 1607 ITCR
14 3 Morera Campos Yanori Maria 1855 UCR
15 4 Ramirez Almeciga Yenny Meliss 1835 UCR
16 1 Rodriguez Arrieta Maria Elena 2082 UNED
17 18 Soto Durán Tatiana 0 UCR Occidente
18 9 Vargas Godinez Maria Lizeth 1673 UNA
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Josue Amaya, 04.03.2014
Posted in FECUNDE, Torneos Tagged with: , , , , ,